信息来源:邻水县建设发展有限公司
发布时间:2023-09-12
项目及标段名称 | 邻水县第二片区病害农村公路基础设施(路基)提质工程 一标段 | ||
项目业主 | 邻水县建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0826-3582079 |
招标人 | 邻水县建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0826-3582079 |
招标代理机构 | 四川富然招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18282112035 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-11 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-12 至 2023-09-15 | 投标最高限价(元) | 9714172.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川进达建筑工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川长舟建设工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川华诚领佑建设工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川邦跃腾建设工程有限责任公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川宁沣建筑工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川桥升建筑工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川省兴华宇建筑工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川德才建设工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第一名 | 四川万旗舰建设工程有限公司 | 7285629.01 | 7285629.01 | \ |
第二名 | 山西隆坤路桥工程有限公司 | 7899564.68 | 7899564.68 | \ |
第三名 | 四川川正建设工程有限公司 | 7933272.38 | 7933272.38 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 敬斌 | 一级建造师注册证书 | 川1512021202204541 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 胡尚余 | 职称证 | 31939909 | 道路与桥梁工程技术 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张霞 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201904278 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈珊 | 职称证 | 20190035726 | 公路与桥梁工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李茂思 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202109537 | 市政施工与环保 | 工程师 |
项目技术负责人 | 欧红梅 | 职称证 | 0510532 | 公路工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王春林 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201817675 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘妍汐 | 职称证 | 32117611 | 公路工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周长江 | 二级建造师注册证书 | 川2512015201623810 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周长山 | 职称证 | 20601749 | 公路 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姚霖 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201247556 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 成雪梅 | 职称证 | 工20154538 | 公路工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李佳佳 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201401456 | 市政道路桥梁工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 何勇 | 职称证 | 工-20165203 | 公路工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹俊杰 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201811914 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 范小利 | 职称证 | 1706513 | 公路 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖晓翠 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201912256 | 园林 | 工程师 |
项目技术负责人 | 代正鹏 | 职称证 | 平昌职改(2021)17号 | 公路工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏颖 | 二级建造师注册证书 | 川2512017201722710 | 水利工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 王明国 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201527277 | 公路工程 | 工程师 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄净 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202122541 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李伦 | 二级建造师注册证书 | 川2512018201923408 | 公路工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张志佳 | 一级建造师注册证书 | 晋1132017201720986 | 交通工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 孟宇健 | 职称证 | 0710430 | 公路工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐丞显 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201133077 | 公路工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐龙 | 职称证 | 32072367 | 公路工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川嘉豪源建筑工程有限公司 | 施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。 | 施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。 | / |
四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | 未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | / |
绵阳翰峰建设有限公司 | 未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | 未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | / |
四川康桥建筑工程有限公司 | 未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明;未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | 未提供项目经理(建造师)的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明;未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | / |
四川艮恒建筑工程有限公司 | 不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。 | 不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | 未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。 | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。 | 不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。 | / |
中瓦建工有限公司 | 不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。 | 不满足招标人须知前附表3.1.1条要求。 | / |
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | 施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。 | 施工组织设计中的项目实施地点出现错误的。 | / |
其它需公示的内容 | 拟定于2023年9月18日15时在邻水国有资产经营管理集团有限公司进行现场随机抽取推荐中标人,采取现场直播方式,参与单位可现场参加或下载腾讯会议APP(会议号592180220)观看,到场观看人员需提供单位授权书,并在会议开始前签到。抽取流程如下:1.监督部门到场监督。2.随机抽取序号。按广安公共交易网公示的第一中标候选人顺序,通过随机抽取的方式,依次抽取各中标候选人对应的号球。3.随机抽取推荐中标人。将并列第一名中标候选人对应号球放入摇号机,随机抽取三个号球,抽中的第一个号球所对应的中标候选人为中标人,抽中第二个号球、第三个号球对应的中标候选人分别为第一备选中标人、第二备选中标人。4、现场公示。当场公布抽取结果,中标候选人对抽取结果有异议的,应在抽取结果公布后30分钟内提出,否则视为同意该结果。异议提出方式1:现场提出,方式2 :电话联系提出(电话:15008136931。5、确定中标人,抽取结束。注:若中标人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形不符合中标条件的,则由招标人确定第一备选中标人为中标人,以此类推。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载: