信息来源:广安永卓建筑工程有限公司
发布时间:2023-12-13
项目及标段名称 | 岳池县老旧小区改造四期项目(九龙大街片区段)【第二合同段】 施工(第二次) | ||
项目业主 | 广安永卓建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 15215019716 |
招标人 | 广安永卓建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 15215019716 |
招标代理机构 | 四川建兴工程造价咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18482104203 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-12-12 09:30:00 |
公示期 | 2023-12-14 至 2023-12-20 | 投标最高限价(元) | 11381074.63 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川天远建设工程有限公司 | 10033338.66 | 9556276.72 | \ |
第二名 | 盛业建设有限公司 | 10109666.75 | 9632604.81 | \ |
第三名 | 广安义丰建设工程有限公司 | 10126022.77 | 9648960.83 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周仁通 | 注册建造师证 | 川2512017201807721 | 机电工程,建筑工程,公路工程,市政公用工程,水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 邹小春 | 职称证 | 31979416 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐文军 | 注册建造师证 | 粤2442013201400683 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 曾丽艳 | 职称证 | GX22021026348 | 市政公用工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李科伟 | 注册建造师证 | 川2512013201484847 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 唐于斐 | 专业技术职务资格证 | 川建厅中16783 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
丰仁建设集团有限公司 | 11212642.67 | 10735580.73 | / |
四川楷楠建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川德才建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 11256818.93 | 10779756.99 | / |
鼎冠建设集团有限公司 | 11097698.11 | 10620636.17 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川鑫尧建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川佳盛建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
广安中顺建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
罡越建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川和胜建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川百尺建筑工程有限公司 | 未提供绿色建材应用计划与措施方案。 | 未提供绿色建材应用计划与措施方案。 | / |
四川仟乐建筑工程有限公司 | 11226455.73 | 10749393.79 | / |
四川钰森建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川佳豪建设集团有限公司 | 11054059.92 | 10576997.98 | / |
四川志泓建筑工程有限公司 | 11077003.43 | 10599941.49 | / |
四川万龙居建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川筑宏建设集团有限公司 | 11056946.49 | 10579884.55 | / |
宝龙建设集团有限公司 | 11172749.14 | 10695687.20 | / |
四川省兴华宇建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
江西威泓建设工程有限公司 | 11253277.14 | 10776215.20 | / |
江西省连城建筑工程有限公司 | 11238584.63 | 10761522.69 | / |
河北振兴建筑有限公司 | 11199573.41 | 10722511.47 | / |
江西省中兴建筑企业有限公司 | 11127821.51 | 10650759.57 | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
湖北卓越腾达建设工程有限公司 | 11102072.22 | 10625010.28 | / |
四川富胜建设工程有限公司 | 投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础报价,评标委员会对澄清理由不予采信,否决其投标。 | 投标人擅自改变安全文明施工费和规费计取基础报价,评标委员会对澄清理由不予采信,否决其投标。 | / |
中成德利建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川万达建业建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川大世界建设工程有限公司 | 11130326.60 | 10653264.66 | / |
百鲸建设集团有限公司 | 11080088.41 | 10603026.47 | / |
四川钰汪建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川中基伟建建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
兴丰建设景观有限公司 | 11160848.47 | 10683786.53 | / |
广安万达建筑工程有限公司 | 10275843.90 | 9798781.96 | / |
山东嘉盛路桥集团有限公司 | 11131832.12 | 10654770.18 | / |
四川圣联建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
中灿建设集团有限公司 | 11057595.59 | 10580533.65 | / |
四川圣子建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
烁东建设集团有限公司 | 11228559.25 | 10751497.31 | / |
重庆旭凯建设集团有限公司 | 11053954.25 | 10576892.31 | / |
四川金至建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
江西辰久建设有限公司 | 11165114.61 | 10688052.67 | / |
启业建设有限公司 | 10218706.88 | 9741644.94 | / |
易顺建工集团有限公司 | 11161173.64 | 10684111.70 | / |
江西新一建筑工程公司 | 11157744.27 | 10680682.33 | / |
四川华沙建筑工程有限公司 | 投标人提供的项目经理身份证过期,无效。 | 投标人提供的项目经理身份证过期,无效。 | / |
四川首领建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
河南匠人建工集团有限公司 | 11207045.76 | 10729983.82 | / |
安徽安能建设集团有限公司 | 11173898.39 | 10696836.45 | / |
四川宏雨建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川锐意建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川宜正建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
江西众诚建设有限公司 | 11112894.54 | 10635832.60 | / |
河南文水水电工程有限公司 | 11088881.37 | 10611819.43 | / |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 11087467.28 | 10610405.34 | / |
内蒙古新开元建设有限公司 | 11244774.47 | 10767712.53 | / |
四川奥翔圣铭建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川天佑中建建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
中建富林集团有限公司 | 11098878.7 | 10621816.84 | / |
成都建翔建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
蜀源建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川大狮建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
四川郴阳建设工程有限公司 | 11039642.39 | 10562580.45 | / |
四川圣景建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
筑华建筑集团有限公司 | 11156743.14 | 10679681.20 | / |
福建省锦秋建筑工程有限公司 | 11115935.30 | 10638873.36 | / |
龙乔建设集团有限公司 | 11119953.09 | 10642891.15 | / |
四川正启达建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间回复澄清,评标委员会判定低于成本报价竞标,否定其投标 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载: