信息来源:四川旭辉建筑工程有限公司
发布时间:2024-04-19
项目及标段名称 | 广安区全民健身中心(体育综合训练馆)建设项目 施工 | ||
项目业主 | 四川旭辉建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 13219260662 |
招标人 | 四川旭辉建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | 13219260662 |
招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18030505137 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2024-04-18 09:30:00 |
公示期 | 2024-04-19 至 2024-04-26 | 投标最高限价(元) | 24804354.82 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中九华南工程技术有限公司 | 23613042.03 | 23613042.03 | \ |
第二名 | 福建兴港建工有限公司 | 23620161.43 | 23620161.43 | \ |
第三名 | 四川创海建筑工程有限公司 | 22905848.38 | 22905848.38 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文云平 | 建造师注册证 | 川1512018201902939 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 周静 | 职称证 | 0510766 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 阮鹏 | 建造师注册证 | 闽1352014201512717 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 蒋清峰 | 职称证 | 48268 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何小平 | 建造师证 | 川1502012201614633 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 朱军 | 职称证 | 20190138434 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
蓬溪县华丽大酒店 | 蓬溪华丽大酒店整体装饰装修改造工程 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
杭州万海投资管理有限公司 | 工大研究院装修工程 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国建筑第四工程局有限公司 | 巨湾技研储能器件与系统总部及生产基地项目施工总承包项目精装修工程 | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川锦信建筑工程有限公司 | 未满足招标文件要求的否决其投标 | 未满足招标文件要求的否决其投标 | / |
山东宇兴建设有限公司 | 24543310.18 | 24543310.18 | / |
山东益通安装有限公司 | 24564059.85 | 24564059.85 | / |
纵揽建设发展有限公司 | 24522421.01 | 24522421.01 | / |
四川沅龙环境建设有限公司 | 未满足招标文件要求的否决其投标(报价低于成本,澄清理由不成立) | 未满足招标文件要求的否决其投标(报价低于成本,澄清理由不成立) | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | 22784219.83 | 22784219.83 | / |
陕西中洋建设工程有限公司 | 24519578.85 | 24519578.85 | / |
衡宇建设集团有限公司 | 24522020.84 | 24522020.84 | / |
沈阳中联建设工程有限公司 | 24519535.30 | 24519535.30 | / |
中耀建设(福建)有限公司 | 24516968.41 | 24516968.41 | / |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 24721896.31 | 24721896.31 | / |
川东建工集团有限公司 | 未满足招标文件要求的否决其投标 | 未满足招标文件要求的否决其投标 | / |
江西省第十建筑工程有限公司 | 23140788.55 | 23140788.55 | / |
四川富玺建设有限公司 | 23122619.56 | 23122619.56 | / |
信邦建设集团有限公司 | 24557200.98 | 24557200.98 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载: