信息来源:广安市华蓥生态环境局
发布时间:2025-01-15
项目及标段名称 | 广安市临溪河(华蓥段)水生态修复工程项目(一标段)(第三次) 施工 | ||
项目业主 | 广安市华蓥生态环境局 | 项目业主联系电话 | 13352526206 |
招标人 | 广安市华蓥生态环境局 | 招标人联系电话 | 13352526206 |
招标代理机构 | 四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13908026266 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-01-14 09:30:00 |
公示期 | 2025-01-16 至 2025-01-22 | 投标最高限价(元) | 7203390.24 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省金帛建设工程有限公司 | 5650497.00 | 5554043.00 | \ |
第二名 | 四川宏盛义建设工程有限公司 | 5654631.00 | 5558177.00 | \ |
第三名 | 四川州驰建设工程有限公司 | 5698672.00 | 5602218.00 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨龙 | 建造师证 | 川 2512015201606082 | 水利水电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 何奎 | 职称证 | 31550470 | 水利水电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁杰 | 注册证 | 川 2512017201804461 | 公路与城市道路工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 王连宾 | 职称证 | 工-81821 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏玲 | 建造师注册证书 | 川2512018201908236 | / | / |
项目技术负责人 | 詹传芹 | 职称证 | NO:工20080 | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川三双建筑工程有限公司 | 6110343 | 6013889 | / |
四川丽友建设工程有限公司 | 7114256 | 7017802 | / |
四川久泰成鑫建设工程有限公司 | 6225169 | 6128715 | / |
四川松雁建设工程有限公司 | 5860653 | 5764199 | / |
四川康拓建设工程有限公司 | 安全负责人社保未按招标文件要求提供近6个月的社保证明,不符合招标文件要求1.4.1条要求。 | 安全负责人社保未按招标文件要求提供近6个月的社保证明,不符合招标文件要求1.4.1条要求。 | / |
广安金泰建工有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川茂恒建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川众力欣建设工程有限责任公司 | 6080494 | 5984040 | / |
四川大孚建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级资质证书过期,不符合招标文件投标人须知1.4.1条规定 | 水利水电工程施工总承包二级资质证书过期,不符合招标文件投标人须知1.4.1条规定 | / |
四川上乙建筑工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川信钰建设工程有限公司 | 6083106 | 5986652 | / |
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 5750475 | 5654021 | / |
四川图泰建筑工程有限公司 | 5849615 | 5753161 | / |
四川立照建设集团有限公司 | 6046381 | 5949927 | / |
四川聚胜华建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
华质建设集团有限公司 | 6196621 | 6100167 | / |
四川玖鼎鸿建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 5790373 | 5693919 | / |
川东建工集团有限公司 | 6009425 | 5912971 | / |
广安嘉城建筑工程有限公司 | 6074809 | 5978355 | / |
四川郴阳建设工程有限公司 | 6099683 | 6003229 | / |
四川天夏建设集团有限公司 | 6045981 | 5949527 | / |
四川百宸建设工程有限公司 | 6117218 | 6020764 | / |
四川力顺建设工程有限公司 | 清单报价封面无造价人员签字和盖章。 | 清单报价封面无造价人员签字和盖章。 | / |
瀚川建工集团有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川达嘉隆建设有限公司 | 5989526 | 5893072 | / |
四川杰青建筑工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 5826330 | 5729876 | / |
蜀南绿城建设集团有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川德才建设集团有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川釜建建设工程有限公司 | 清单报价表清单合价未保留整数,与招标文件第五章5.2条工程量清单报价表规定不符。 | 清单报价表清单合价未保留整数,与招标文件第五章5.2条工程量清单报价表规定不符。 | / |
四川省天胜园林工程有限公司 | 7116526 | 7020072 | / |
四川富洪建筑工程有限公司 | 5825972 | 5729518 | / |
广元市耀顺建设工程有限公司 | 5931368 | 5834914 | / |
四川瑞丰基业建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川鑫茂隆建设工程有限公司 | 6017953 | 5921499 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 投标函相应人员未亲笔签名上传扫描件,不符合招标文件前附表10.20条要求。 | 投标函相应人员未亲笔签名上传扫描件,不符合招标文件前附表10.20条要求。 | / |
四川同竣州建筑工程有限公司 | 6004929 | 5908475 | / |
四川志成胜弘建设工程有限公司 | 5949990 | 5853536 | / |
四川骁扬建设工程有限公司 | 5983589 | 5887135 | / |
四川中晟永和建设工程有限公司 | 6132659 | 6036205 | / |
四川鸿泰辰基建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
四川凯同建筑工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
如东县第二水利建筑工程有限公司 | 6107034 | 6010580 | / |
四川启嘉建筑工程有限公司 | 项目经理安全考核B证过期,不符合招标文件要求1.4.1条要求。 | 项目经理安全考核B证过期,不符合招标文件要求1.4.1条要求。 | / |
四川大世界建设工程有限公司 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | 未在规定的时间内回复澄清,否决其投标。 | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | 清单报价中安全生产措施费未按招标文件清单给定的金额计取。 | 清单报价中安全生产措施费未按招标文件清单给定的金额计取。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:华蓥市发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安市华蓥生态环境局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载: